Технология устройства шиферной кровли

Сегодня одним из наиболее популярных материалов для ремонта крыши является асбестоцементный волокнистый лист, более распространенное название которого – шифер. Благодаря волнам обеспечивается хорошая жесткость и снижается количество стыков. Уклон скатов под такую кровлю делают от двадцати пяти до сорока пяти градусов. Для обрешетки используются доски, жерди и бруски.

устройство шиферной кровли

Обзор трех наиболее популярных программ для ландшафтного проектирования

Перспективное на сегодня направление ландшафтного дизайна привлекает не только профессионалов, но и любителей, вдохновленных красотами природы родного края. Чтобы создать настоящий шедевр из собственного сада, преобразить дачу или загородный домик, достаточно настойчивости, творческого порыва, а также желания научиться пользоваться специальными программами для ландшафтного проектирования. Благодаря им можно визуализировать собственную идею трансформации имеющейся территории или строения.

программы для ландшафтного проектирования

Строим открытую кухню на даче для дальнейшего приятного времяпровождения

Дачный сезон открыт. Можно отправляться на шашлыки. Где, как не на кухне соберётся веселая компания, чтобы пообщаться? Поэтому к обустройству этого незаменимого места стоит подойти с особым трепетом.

кухня на даче своими руками

Интересные методы декорирования кухни своими руками

Для каждой женщины кухня – это самая главная комната, и хочется, чтобы атмосфера здесь была уютной и по-семейному теплой. Но даже установив яркие фотообои, современную мебель и красивые аксессуары, не всегда получается достичь ощущения максимального комфорта, и кажется, будто интерьеру чего-то не достает. Тогда появляется идея оформить декор кухни своими руками, но какие поделки hand-made будут наиболее уместными?

кухня декор своими руками

Что такое жидкие обои

Рынок строительных материалов сегодня переполнен различными отделочными средствами, каждое из которых имеет свои преимущества и недостатки. Особое место здесь занимают так называемые «жидкие обои». «Жидкие обои»? Что это такое? – спросите вы. Честно говоря, данный вид декоративного покрытия на самом деле имеет мало общего с обычными обоями. Скорее всего, оно больше похоже на декоративный камень или войлок. Да и не такое уж оно и жидкое, ведь изначально имеет вид сухой смеси, которую разводят в процессе выполнения работ и уже потом наносят как штукатурную массу.

жидкие обои состав

Секреты нанесения жидких обоев

Жидкие обои уже успели стать популярной и модной новинкой. Хотя они и называются обоями, по технологии нанесения они более похожи на штукатурку.

жидкие обои технология нанесения

Ленточный сборный фундамент — надежная основа любого здания

Фундамент – это основа будущего здания, от его надежности зависит качество всего дома. В частном строительстве закладка основания производится различными способами, но одной из наиболее востребованных технологий является ленточный сборный фундамент.

ленточный сборный фундамент

Каким должен быть дизайн квартиры в панельном доме

Панельный дом по праву считается наиболее распространенной жилой конструкцией. Особенность такого сооружения в том, что для его возведения используются несущие панели. Его явными преимуществами являются практичность, простота и низкая стоимость.

дизайн квартиры в панельном доме

Достоинства и недостатки жидких обоев

Жидкие обои – это инновационный многофункциональный материал, который представляет собой достойную конкуренцию современным обоям и штукатуркам.

Если говорить о плюсах и минусах жидких обоев, то их положительные характеристики безусловно преобладают.

плюсы и минусы жидких обоев

Тепло домашнего очага, воплощенное в испанском стиле интерьера

Просматривая разные дизайн-проекты, где воплощен испанский стиль в интерьере, становится очевидно, что он больше всего подойдет для комнат, где часто собирается семья и небольшая дружеская компания. Будучи симбиозом цветовой экстравагантности и при этом декоративной сдержанности, такой дизайн покоряет своей эксклюзивностью и ощущением домашнего тепла. Действительно, в таком помещении каждый гость чувствует себя комфортно, ведь даже самый мелкий аксессуар вызывает исключительно положительные эмоции.

интерьер в испанском стиле